Модульная мебель для детской комнаты

Модульная мебель для детской комнаты

Использование модульной мебели при обустройстве детской комнаты - это оптимальное решение. Она пользуется большой популярностью и у маленьких детей, и у подростков. Это удобные блоки, при соединении которых получаются шкафы, комоды и многое другое. С помощью такой конструкции можно изменять положение предметов, чтобы всегда соответствовать запросам подрастающего ребенка.

Детская модульная мебель изготавливается из высококачественного материала, она проходит обязательные тесты на безопасность, что подтверждается специальными сертификатами.

Цены на подобную мебель, в связи с высокими требованиями, которые к ней предъявляются, нельзя назвать низкими. Из-за подвижности данных конструкций и возможности изменения их расположения в комнате срок пользования мебелью увеличивается. В ближайшие 5-10 лет менять ничего не придется, а это существенно сэкономит денежные средства. Но это не единственное достоинство данной мебели.

Преимущества и недостатки

При заказе модульной мебели стоит учитывать запросы ребенка и его возраст. Выбирая из представленных предметов, необходимо тщательно ознакомиться с их параметрами и характеристиками.

Плюсы покупки модулей для детской:

  • Оригинальные дизайны предметов, изготовленных специально для детей, позволят ребенку самостоятельно выбрать подходящий вариант.
  • Сертификация и обязательная проверка на наличие вредных веществ гарантируют безопасность приобретаемой мебели.
  • Прекрасная возможность разделить комнату на зоны, в которых ребенку будет комфортно развиваться.
  • Взрослея, дети могут сами изменять внешний вид комнаты.

Минусом данной мебели можно назвать однотипность модулей. Однако производители готовы принять индивидуальный заказ, но цена изделий обязательно возрастет.

Особенности выбора детской модульной мебели

Так как выбор предметов данной мебели достаточно велик, то нужно опираться на интересы их основного пользователя, точнее, на его возраст.

Для детей до 5 лет будет оптимальным приобретение мебели без острых углов. Мягкие диваны и кресла помогут сделать комнату уютнее, а тумбочки разных расцветок - ярче.

Для ребенка школьного возраста лучшим решением будет зонирование комнаты. Она обязательно должна содержать в себе шкафы для учебников, стол для занятий, кровать.

В подростковом возрасте ребенку, помимо стандартного набора предметов интерьера комнаты, необходимо место для увлечений, например, для игры на музыкальных инструментах. Стол для письма должен быть комбинированным. Это необходимо для установки компьютера.

«Gio Mebel»