Выбирая мебель для офиса, на что обратить внимание?

Выбирая мебель для офиса, на что обратить внимание?

Мебель в офисе играет для бизнеса стратегическую роль. За рабочий день кабинеты компании посещают клиенты, бизнес-партнеры и другие посетители, хорошие отношения с которыми очень важны для успешного ведения дел. Чтобы расположить оппонента к взаимовыгодному сотрудничеству, нужно произвести на него хорошее впечатление, а также не испортить уже имеющуюся добрую репутацию. А вот правильный выбор мебели может помочь в этом деликатном деле.

С другой стороны, офисные работники проводят практически 100% своего рабочего времени за рабочими столами. Функциональная и удобная мебель повышает производительность труда, улучшает качество обслуживания, заботится о самочувствии офисного коллектива.

Первое, на что следует обратить внимание – это сырье, из которого изготовлена корпусная мебель. К корпусной мебели относят шкафы, столы, тумбы, стеллажи. Лучшим вариантом для такой мебели будет МДФ. Такое покрытие способно выдержать постоянную нагрузку, оно устойчиво переносит повышенную влажность и резкие перепады температуры. Более дешевым вариантом будет мебель из ДСП, которая также зарекомендовала себя с хорошей стороны. Можно также остановить выбор на мебели из пластика.

Руководитель должен проконтролировать процесс установки мебели. Специалисты должны проверить все узлы, при помощи которых происходит соединение мебели, кромочные материалы, механизмы выдвижных ящиков и открывания дверей. Следует отдавать отчет, что эта мебель будет использоваться ежедневно и многократно, а это значит, что все механизмы должны работать идеально. Корпусная офисная мебель должна также иметь специальные отверстия для проводов оргтехники.

  • Особое внимание следует обратить на фурнитуру. Она должна быть не только практичной и крепкой, но и украшать, поддерживать определенный стиль корпусной мебели.
  • Стулья и кресла лучше приобрести с мягкими спинками. Кроме того, желательно чтобы кресла регулировались по высоте и наклону, так как все офисные работники имеют разный рост.
  • Самое важное, на что следует обратить внимание при выборе мягкой мебели – это качественный каркас дивана или кресла. Он должен быть изготовлен из крепкого и надежного металла. Материал, который использовался для обшивки, обязан легко поддаваться чистке. Идеальный вариант для современных офисов – это кожзаменитель.
  • Следует также позаботиться и об общей цветовой гамме. Желательно избегать агрессивных оттенков, а остановить свой выбор на теплых и спокойных тонах.

К выбору офисной мебели необходимо подходить ответственно, заранее продумав все мелочи. В этом случае посещение компании клиентами и одновременно места работы офисными работниками будет приятным, что, бесспорно, положительно отразится на ведении общего дела.

«Gio Mebel»